пятница, 18 апреля 2014 г.

Сказки про цифры 4,5,6

Про 4:
Дома в новом посёлки уже построены. Теперь нужно сделать дороги. Грузовики навезли песка и  насыпали его вдоль одного из одноэтажных домов. Соседи договорились, что им нужна дорога и  между домами. А соседи мноэтажного дома решили, что дорога мимо их дома будет длинной и прямой. Строители дорог сначала выровняли песок, насыпали сверху щебня, залили асфальтом и тщательно пригладили  дороги катками. Жители нового посёлка заметили, что дороги сложились в цифру 4.

Про цифру 5:
Было раннее весеннее утро. Солнечный лучик проснулся, заметил, что распустился новый маленький цветочек и отправился его  рассмотреть поближе. Лучик погладил цветочек, посмотрел по сторонам и увидел ещё один цветок , потом ещё и ещё. Так много цветов расцвело вокруг!
Солнечный лучик  решил позвать   пчёлку.  Лучик вытянулся до пчёлки, пощекотал ей бочок и позвал к  цветочкам.
Солнышко ещё не заметило, что нарисовало вместе с пчёлкой 5.

Про 6:
В красном яблочке жил да был червячок.  Однажды он из своей норки сверху решил мир посмотреть. Сполз по левой стороне яблока вниз и увидел внизу зелёное яблочко с жучком. Жучок пригласил червячка на своё яблоко. Подружились червячок с жучком, прогулялись вместе вокруг зелёного яблочка. И с тех пор червячок часто заглядывал в гости к новому другу и каждый раз у него получалось нарисовать 6.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...